
SKU: 6509400
| Material | 68% poliéster (50% reciclado)/32% polipropileno |
|---|---|
| Uso | Interior/exterior |
| Lavar | No |
| Instrucción | Las manchas se pueden lavar con agua |
| Blanqueamiento | No utilizar lejía |
| Secado en secadora | No secar en secadora |
| Planchado | No planchar |
| Limpieza en seco y en húmedo | No lavar en seco |
| Diámetro | 160 cm |
| Peso total delante+detrás | 1500 g/m². |
| Método de coloración | |
| Característica | Reversible |
| Color | Beige, Taupe |
| Diseño | Estampado |
| Forma | Redondo |
| Certificación ambiental y sanitaria | |
| Para más información | Es necesario aspirar ambos lados de la alfombra con frecuencia, por lo menos una vez por semana, para quitar el polvo y el pelo de las mascotas. Aspira las alfombras trenzadas con frecuencia. Nunca se deben utilizar cepillos con forma de rodillo en las alfombras trenzadas porque dañan los hilos. Utiliza el accesorio para tapizado del aspirador para aspirar la alfombra y evitar dañar o arrancar las fibras del tejido. |
| Fabricante |
SKU: 6509400
| Material | 68% poliéster (50% reciclado)/32% polipropileno |
|---|---|
| Uso | Interior/exterior |
| Lavar | No |
| Instrucción | Las manchas se pueden lavar con agua |
| Blanqueamiento | No utilizar lejía |
| Secado en secadora | No secar en secadora |
| Planchado | No planchar |
| Limpieza en seco y en húmedo | No lavar en seco |
| Diámetro | 160 cm |
| Peso total delante+detrás | 1500 g/m². |
| Método de coloración | |
| Característica | Reversible |
| Color | Beige, Taupe |
| Diseño | Estampado |
| Forma | Redondo |
| Certificación ambiental y sanitaria | |
| Para más información | Es necesario aspirar ambos lados de la alfombra con frecuencia, por lo menos una vez por semana, para quitar el polvo y el pelo de las mascotas. Aspira las alfombras trenzadas con frecuencia. Nunca se deben utilizar cepillos con forma de rodillo en las alfombras trenzadas porque dañan los hilos. Utiliza el accesorio para tapizado del aspirador para aspirar la alfombra y evitar dañar o arrancar las fibras del tejido. |
| Fabricante |