
Relleno nórdico de fibra 260x220 cm, suave y ligero de fibras huecas siliconadas (100% recicladas), 2100 g. Funda de 100% poliéster. Lavable a 40°C.
SKU: 4054691
| Tipo | Relleno nórdico |
|---|---|
| Tipo de relleno | Relleno nórdico de fibra |
| Tamaño | Ancho 260 cm, Longitud 220 cm |
| Tipo de tamaño del relleno nórdico | Relleno nórdico super king size |
| Peso del relleno | 2100 g |
| Relleno | 100% poliéster (100% reciclado), fibra hueca siliconada |
| Peso total | 3050 g |
| Composición del tejido | 100% poliéster |
| Construcción | Acolchado de rombos |
| Color | Blanco |
| Lavar | 40°C |
| Blanqueamiento | No utilizar lejía |
| Secado en secadora | * Se puede secar en secadora a temperatura baja (máx. 60ºC) |
| Planchado | No planchar |
| Limpieza en seco y en húmedo | No lavar en seco |
| Cuidado | Debe lavarse y secarse en una máquina con una capacidad de carga mínima de 7 kg. Sacudir y ventilar con regularidad, no golpear ni aspirar. |
| Borde | Color Blanco, Material 100% poliéster, Forma Borde ribeteado |
| Certificación ambiental y sanitaria | |
| Índice de calidad | BASIC |
| Poder aislante | Cálido |
| Fabricante | Contactar con atención al cliente |
Relleno nórdico de fibra 260x220 cm, suave y ligero de fibras huecas siliconadas (100% recicladas), 2100 g. Funda de 100% poliéster. Lavable a 40°C.
SKU: 4054691
| Tipo | Relleno nórdico |
|---|---|
| Tipo de relleno | Relleno nórdico de fibra |
| Tamaño | Ancho 260 cm, Longitud 220 cm |
| Tipo de tamaño del relleno nórdico | Relleno nórdico super king size |
| Peso del relleno | 2100 g |
| Relleno | 100% poliéster (100% reciclado), fibra hueca siliconada |
| Peso total | 3050 g |
| Composición del tejido | 100% poliéster |
| Construcción | Acolchado de rombos |
| Color | Blanco |
| Lavar | 40°C |
| Blanqueamiento | No utilizar lejía |
| Secado en secadora | * Se puede secar en secadora a temperatura baja (máx. 60ºC) |
| Planchado | No planchar |
| Limpieza en seco y en húmedo | No lavar en seco |
| Cuidado | Debe lavarse y secarse en una máquina con una capacidad de carga mínima de 7 kg. Sacudir y ventilar con regularidad, no golpear ni aspirar. |
| Borde | Color Blanco, Material 100% poliéster, Forma Borde ribeteado |
| Certificación ambiental y sanitaria | |
| Índice de calidad | BASIC |
| Poder aislante | Cálido |
| Fabricante | Contactar con atención al cliente |



