
SKU: 2816902
| Material | 100% poliéster (30% reciclado) |
|---|---|
| Tamaño | Talla única |
| Color | Blanco roto |
| Lavar | 30°C |
| Blanqueamiento | No utilizar lejía |
| Secado en secadora | * Se puede secar en secadora a temperatura baja (máx. 60ºC) |
| Planchado | * Se puede planchar a temperatura baja (máx. 110ºC) |
| Limpieza en seco y en húmedo | No lavar en seco |
| Instrucción | Lavar antes de usar, Lavar con colores similares, lavar por separado las primeras veces |
| Certificación ambiental y sanitaria | OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| Método de coloración | Colorantes reactivos |
| Peso | 220 g/m². |
| Índice de calidad | PLUS |
| Fabricante |
SKU: 2816902
| Material | 100% poliéster (30% reciclado) |
|---|---|
| Tamaño | Talla única |
| Color | Blanco roto |
| Lavar | 30°C |
| Blanqueamiento | No utilizar lejía |
| Secado en secadora | * Se puede secar en secadora a temperatura baja (máx. 60ºC) |
| Planchado | * Se puede planchar a temperatura baja (máx. 110ºC) |
| Limpieza en seco y en húmedo | No lavar en seco |
| Instrucción | Lavar antes de usar, Lavar con colores similares, lavar por separado las primeras veces |
| Certificación ambiental y sanitaria | OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| Método de coloración | Colorantes reactivos |
| Peso | 220 g/m². |
| Índice de calidad | PLUS |
| Fabricante |



