
Silla de comedor con asiento acolchado y respaldo de tela de color arena. Patas de acero con aspecto de roble.
SKU: 3640130
| Material | Espuma, LDF (Tablero de Fibra de Baja Densidad), Contrachapado, Poliéster, Acero |
|---|---|
| Material | Asiento Espuma, Contrachapado, Poliéster, Acero, Respaldo Espuma, LDF (Tablero de Fibra de Baja Densidad), Poliéster, Acero, Pata Acero |
| Asiento | Tejido Poliéster, Material de espuma Espuma de poliuretano, Densidad de la espuma 28 kg/m³ |
| Respaldo | Tejido Poliéster, Material de espuma Espuma de poliuretano, Densidad de la espuma 24 kg/m³ |
| Color | Arena, Roble natural |
| Tamaño montado | Ancho 52 cm, Altura 83 cm, Profundidad 60 cm |
| Altura del asiento | 48 |
| Profundidad del asiento | 45 |
| Con reposabrazos | No |
| Altura del reposabrazos | 51 |
| Estado de montaje | Las patas necesitan montaje |
| Tamaño desmontado | Ancho 57 cm, Longitud 70 cm, Altura 59 cm |
| Certificación ambiental y sanitaria | FSC® Mix |
| Peso | 6,55 kg |
| Carga máxima | 110 kg |
| Fabricante |
Silla de comedor con asiento acolchado y respaldo de tela de color arena. Patas de acero con aspecto de roble.
SKU: 3640130
| Material | Espuma, LDF (Tablero de Fibra de Baja Densidad), Contrachapado, Poliéster, Acero |
|---|---|
| Material | Asiento Espuma, Contrachapado, Poliéster, Acero, Respaldo Espuma, LDF (Tablero de Fibra de Baja Densidad), Poliéster, Acero, Pata Acero |
| Asiento | Tejido Poliéster, Material de espuma Espuma de poliuretano, Densidad de la espuma 28 kg/m³ |
| Respaldo | Tejido Poliéster, Material de espuma Espuma de poliuretano, Densidad de la espuma 24 kg/m³ |
| Color | Arena, Roble natural |
| Tamaño montado | Ancho 52 cm, Altura 83 cm, Profundidad 60 cm |
| Altura del asiento | 48 |
| Profundidad del asiento | 45 |
| Con reposabrazos | No |
| Altura del reposabrazos | 51 |
| Estado de montaje | Las patas necesitan montaje |
| Tamaño desmontado | Ancho 57 cm, Longitud 70 cm, Altura 59 cm |
| Certificación ambiental y sanitaria | FSC® Mix |
| Peso | 6,55 kg |
| Carga máxima | 110 kg |
| Fabricante |