
Mesa de balcón de madera dura FSC® aceitada. Esta mesa se puede plegar y guardar con facilidad. La madera resistente se trata con aceite para protegerla y resaltar su color natural. Se recomienda seguir aceitando la madera de forma habitual, para mantener su color y protegerla de la humedad. A62 x L62 x A74 cm
SKU: 3725010
| Tamaño montado | Ancho 62 cm, Longitud 62 cm, Altura 74 cm |
|---|---|
| Altura de la mesa - del suelo al borde inferior del tablero | 73 cm |
| Tamaño desmontado | Ancho 65 cm, Longitud 98 cm, Altura 8,5 cm |
| Peso | 4 kg |
| Material | Marco Madera maciza de acacia, Tablero de mesa Madera maciza de acacia, Patas Madera maciza de acacia |
| Protector para patas | Polipropileno |
| Forma | Cuadrado |
| Característica | Plegable |
| Tratamiento | Aceitado |
| Color | Natural |
| Característica | Apto para balcón |
| Estado de montaje | Montado |
| Certificación ambiental y sanitaria | |
| Cuidado | Tratar con aceite para madera siguiendo la guía adjunta. |
| Almacenaje | Guardar en interior durante la temporada de invierno |
| Fabricante | Contactar con atención al cliente |
Mesa de balcón de madera dura FSC® aceitada. Esta mesa se puede plegar y guardar con facilidad. La madera resistente se trata con aceite para protegerla y resaltar su color natural. Se recomienda seguir aceitando la madera de forma habitual, para mantener su color y protegerla de la humedad. A62 x L62 x A74 cm
SKU: 3725010
| Tamaño montado | Ancho 62 cm, Longitud 62 cm, Altura 74 cm |
|---|---|
| Altura de la mesa - del suelo al borde inferior del tablero | 73 cm |
| Tamaño desmontado | Ancho 65 cm, Longitud 98 cm, Altura 8,5 cm |
| Peso | 4 kg |
| Material | Marco Madera maciza de acacia, Tablero de mesa Madera maciza de acacia, Patas Madera maciza de acacia |
| Protector para patas | Polipropileno |
| Forma | Cuadrado |
| Característica | Plegable |
| Tratamiento | Aceitado |
| Color | Natural |
| Característica | Apto para balcón |
| Estado de montaje | Montado |
| Certificación ambiental y sanitaria | |
| Cuidado | Tratar con aceite para madera siguiendo la guía adjunta. |
| Almacenaje | Guardar en interior durante la temporada de invierno |
| Fabricante | Contactar con atención al cliente |

