
Tela de felpa. Cojines de asiento y respaldo de espuma. Patas de acero. A72 x A98 x P80 cm
SKU: 3640222
| Tipo | Sillón |
|---|---|
| Material | Espuma, Contrachapado, Poliéster, Acero |
| Material | Asiento Espuma, Contrachapado, Poliéster, Acero, Pata Lámina, Acero |
| Asiento | Tejido Poliéster, Material de espuma PU (poliuretano), Densidad de la espuma 23 kg/m³ |
| Respaldo | Tejido Poliéster, Material de espuma PU (poliuretano), Densidad de la espuma 23 kg/m³ |
| Reposabrazos | Tejido Poliéster, Material de espuma PU (poliuretano), Densidad de la espuma 23 kg/m³ |
| Patas | Lámina, Acero |
| Relleno | 100% poliéster, 100% espuma |
| Tejido exterior | 100% poliéster |
| Color | Blanco roto, Roble natural |
| Característica | |
| Tamaño montado | Ancho 72 cm, Altura 98 cm, Profundidad 80 cm |
| Altura del asiento | 45 |
| Estado de montaje | Para montar |
| Tamaño desmontado | Ancho 76 cm, Longitud 76 cm, Altura 76 cm |
| Peso | 11 kg |
| Carga máxima | 110 kg |
| Número de paquetes | 1 |
| Certificación ambiental y sanitaria | FSC® 100% |
| Fabricante |
Tela de felpa. Cojines de asiento y respaldo de espuma. Patas de acero. A72 x A98 x P80 cm
SKU: 3640222
| Tipo | Sillón |
|---|---|
| Material | Espuma, Contrachapado, Poliéster, Acero |
| Material | Asiento Espuma, Contrachapado, Poliéster, Acero, Pata Lámina, Acero |
| Asiento | Tejido Poliéster, Material de espuma PU (poliuretano), Densidad de la espuma 23 kg/m³ |
| Respaldo | Tejido Poliéster, Material de espuma PU (poliuretano), Densidad de la espuma 23 kg/m³ |
| Reposabrazos | Tejido Poliéster, Material de espuma PU (poliuretano), Densidad de la espuma 23 kg/m³ |
| Patas | Lámina, Acero |
| Relleno | 100% poliéster, 100% espuma |
| Tejido exterior | 100% poliéster |
| Color | Blanco roto, Roble natural |
| Característica | |
| Tamaño montado | Ancho 72 cm, Altura 98 cm, Profundidad 80 cm |
| Altura del asiento | 45 |
| Estado de montaje | Para montar |
| Tamaño desmontado | Ancho 76 cm, Longitud 76 cm, Altura 76 cm |
| Peso | 11 kg |
| Carga máxima | 110 kg |
| Número de paquetes | 1 |
| Certificación ambiental y sanitaria | FSC® 100% |
| Fabricante |
