
Almohada de fibra 50x70 cm con un relleno único de plumón de fibra siliconada con aspecto de plumón, 650 g. El plumón de fibra, suave y ligero, mantiene su volumen y se sacude con facilidad para recolocarlo. Funda suave de 100% algodón batista. Lavable a 60°C.
SKU: 4331504
| Tipo | Almohada de fibra |
|---|---|
| Tipo de almohada | Almohada |
| Tamaño | Ancho 50 cm, Longitud 70 cm, Altura 17 cm |
| Peso del relleno | 650 g |
| Relleno | 100% poliéster, plumón de fibra siliconada |
| Peso total | 750 g |
| Composición del tejido | |
| Construcción | 1 cámara |
| Color | Gris claro, Patrón, Blanco |
| Borde | Color Blanco, , Forma Cojín con ribete |
| Lavar | 60°C |
| Blanqueamiento | No utilizar lejía |
| Secado en secadora | * Se puede secar en secadora a temperatura baja (máx. 60ºC) |
| Planchado | No planchar |
| Limpieza en seco y en húmedo | No lavar en seco |
| Cuidado | Debe lavarse y secarse en una máquina con una capacidad de carga mínima de 7 kg. Sacudir y ventilar con regularidad, no golpear ni aspirar. |
| Certificación ambiental y sanitaria | |
| Índice de calidad | PLUS |
| Altura | Media |
| Fabricante | Contactar con atención al cliente |
Almohada de fibra 50x70 cm con un relleno único de plumón de fibra siliconada con aspecto de plumón, 650 g. El plumón de fibra, suave y ligero, mantiene su volumen y se sacude con facilidad para recolocarlo. Funda suave de 100% algodón batista. Lavable a 60°C.
SKU: 4331504
| Tipo | Almohada de fibra |
|---|---|
| Tipo de almohada | Almohada |
| Tamaño | Ancho 50 cm, Longitud 70 cm, Altura 17 cm |
| Peso del relleno | 650 g |
| Relleno | 100% poliéster, plumón de fibra siliconada |
| Peso total | 750 g |
| Composición del tejido | |
| Construcción | 1 cámara |
| Color | Gris claro, Patrón, Blanco |
| Borde | Color Blanco, , Forma Cojín con ribete |
| Lavar | 60°C |
| Blanqueamiento | No utilizar lejía |
| Secado en secadora | * Se puede secar en secadora a temperatura baja (máx. 60ºC) |
| Planchado | No planchar |
| Limpieza en seco y en húmedo | No lavar en seco |
| Cuidado | Debe lavarse y secarse en una máquina con una capacidad de carga mínima de 7 kg. Sacudir y ventilar con regularidad, no golpear ni aspirar. |
| Certificación ambiental y sanitaria | |
| Índice de calidad | PLUS |
| Altura | Media |
| Fabricante | Contactar con atención al cliente |


