El colchón plegable 60x190 cm HYLLA es un colchón diseñado para proporcionar apoyo y comodidad durante toda la noche. Los colchones de espuma ofrecen estabilidad y son buenos a la hora de coger forma para adaptarse al cuerpo.
Características
- Tamaño: A60 x L190 cm. Altura: 7 cm
- Espuma de poliéter: Proporciona un apoyo firme.
- OEKO-TEX® STANDARD 100: Probado en sustancias nocivas.
- Reversible: Alarga la vida útil del colchón.
Espuma de poliéter
La espuma de poliéter es un tipo de espuma que se usa de forma habitual, que proporciona apoyo firme y que es adecuada para las necesidades diarias de descanso.
OEKO-TEX® STANDARD 100
Este colchón tiene la certificación OEKO-TEX® STANDARD 100. Esto significa que cada componente, desde su tejido y relleno hasta hilos y cremalleras, ha sido probado por instituciones independientes OEKO-TEX® y cumple con estrictos límites de sustancias nocivas.
Reversible
Puedes girar el colchón de arriba abajo y rotarlo de cabeza a pies. Eso previene el uso excesivo de las mismas zonas y alarga la vida útil del colchón.
Olor de fabricación que desaparece con el tiempo
Cuando compras un colchón nuevo, puede que notes un ligero olor de su fabricación. Es completamente inocuo y desaparecerá con el tiempo. Ventilar o aspirar el colchón puede contribuir a agilizar este proceso.
Podemos ayudarte a elegir el mejor colchón para ti
Para saber más sobre qué colchón es mejor para ti, lee nuestras guías o visita tu tienda JYSK más cercana. Allí podrás probar varias opciones y recibir asesoramiento para elegir el mejor colchón para ti, basado en tu postura de descanso y otras preferencias personales.
| Tipo de colchón | Colchón de espuma |
|---|---|
| Núcleo | Espuma de poliéter |
| Capa de confort 1 (de arriba a abajo) | 70mm de espuma de poliéter 25kg/m³ |
| Composición del tejido | 52% poliéster/48% algodón |
| Lavar | No |
| Secado en secadora | No secar en secadora |
| Blanqueamiento | No utilizar lejía |
| Planchado | No planchar |
| Limpieza en seco y en húmedo | No lavar en seco |
| Instrucción | Limpiar con un paño húmedo |
| Tamaño | Ancho 60 cm, Longitud 190 cm, Altura 7 cm |
| Tamaño | 60x190 |
| Tamaño embalaje | Ancho 28 cm, Longitud 62 cm, Altura 28 cm |
| Embalado | Empaquetado enrollado en plástico |
| Peso | 2,3 kg |
| Certificación ambiental y sanitaria | |
| Índice de calidad | BASIC |
| Color | Gris |
| Fabricante |
El colchón plegable 60x190 cm HYLLA es un colchón diseñado para proporcionar apoyo y comodidad durante toda la noche. Los colchones de espuma ofrecen estabilidad y son buenos a la hora de coger forma para adaptarse al cuerpo.
Características
- Tamaño: A60 x L190 cm. Altura: 7 cm
- Espuma de poliéter: Proporciona un apoyo firme.
- OEKO-TEX® STANDARD 100: Probado en sustancias nocivas.
- Reversible: Alarga la vida útil del colchón.
Espuma de poliéter
La espuma de poliéter es un tipo de espuma que se usa de forma habitual, que proporciona apoyo firme y que es adecuada para las necesidades diarias de descanso.
OEKO-TEX® STANDARD 100
Este colchón tiene la certificación OEKO-TEX® STANDARD 100. Esto significa que cada componente, desde su tejido y relleno hasta hilos y cremalleras, ha sido probado por instituciones independientes OEKO-TEX® y cumple con estrictos límites de sustancias nocivas.
Reversible
Puedes girar el colchón de arriba abajo y rotarlo de cabeza a pies. Eso previene el uso excesivo de las mismas zonas y alarga la vida útil del colchón.
Olor de fabricación que desaparece con el tiempo
Cuando compras un colchón nuevo, puede que notes un ligero olor de su fabricación. Es completamente inocuo y desaparecerá con el tiempo. Ventilar o aspirar el colchón puede contribuir a agilizar este proceso.
Podemos ayudarte a elegir el mejor colchón para ti
Para saber más sobre qué colchón es mejor para ti, lee nuestras guías o visita tu tienda JYSK más cercana. Allí podrás probar varias opciones y recibir asesoramiento para elegir el mejor colchón para ti, basado en tu postura de descanso y otras preferencias personales.
| Tipo de colchón | Colchón de espuma |
|---|---|
| Núcleo | Espuma de poliéter |
| Capa de confort 1 (de arriba a abajo) | 70mm de espuma de poliéter 25kg/m³ |
| Composición del tejido | 52% poliéster/48% algodón |
| Lavar | No |
| Secado en secadora | No secar en secadora |
| Blanqueamiento | No utilizar lejía |
| Planchado | No planchar |
| Limpieza en seco y en húmedo | No lavar en seco |
| Instrucción | Limpiar con un paño húmedo |
| Tamaño | Ancho 60 cm, Longitud 190 cm, Altura 7 cm |
| Tamaño | 60x190 |
| Tamaño embalaje | Ancho 28 cm, Longitud 62 cm, Altura 28 cm |
| Embalado | Empaquetado enrollado en plástico |
| Peso | 2,3 kg |
| Certificación ambiental y sanitaria | |
| Índice de calidad | BASIC |
| Color | Gris |
| Fabricante |

