
Relleno nórdico de fibra 155x220 cm, con un relleno único de plumón de fibra siliconada con aspecto de plumón, 760 g. El plumón de fibra, suave y ligero, mantiene su volumen. Funda 100% algodón. Lavable a 60°C.
SKU: 4118867
| Tipo | Relleno nórdico de verano |
|---|---|
| Tipo de relleno | Relleno nórdico de fibra |
| Tamaño | Ancho 155 cm, Longitud 220 cm |
| Tipo de tamaño del relleno nórdico | Relleno nórdico tres cuartos |
| Peso del relleno | 760 g |
| Relleno | 100% poliéster, plumón de fibra siliconada |
| Peso total | 1600 g |
| Composición del tejido | 100% algodón |
| Construcción | Cuadriculado |
| Color | Blanco |
| Lavar | 60°C |
| Blanqueamiento | No utilizar lejía |
| Secado en secadora | * Se puede secar en secadora a temperatura baja (máx. 60ºC) |
| Planchado | No planchar |
| Limpieza en seco y en húmedo | No lavar en seco |
| Cuidado | Debe lavarse y secarse en una máquina con una capacidad de carga mínima de 7 kg. Sacudir y ventilar con regularidad, no golpear ni aspirar. |
| Borde | Color Azul, Rayas, Blanco, Material 100% algodón, Forma Cojín con ribete |
| Certificación ambiental y sanitaria | |
| Índice de calidad | PLUS |
| Poder aislante | Fresco |
| Garantía | 5 años de garantía |
| Fabricante |
Relleno nórdico de fibra 155x220 cm, con un relleno único de plumón de fibra siliconada con aspecto de plumón, 760 g. El plumón de fibra, suave y ligero, mantiene su volumen. Funda 100% algodón. Lavable a 60°C.
SKU: 4118867
| Tipo | Relleno nórdico de verano |
|---|---|
| Tipo de relleno | Relleno nórdico de fibra |
| Tamaño | Ancho 155 cm, Longitud 220 cm |
| Tipo de tamaño del relleno nórdico | Relleno nórdico tres cuartos |
| Peso del relleno | 760 g |
| Relleno | 100% poliéster, plumón de fibra siliconada |
| Peso total | 1600 g |
| Composición del tejido | 100% algodón |
| Construcción | Cuadriculado |
| Color | Blanco |
| Lavar | 60°C |
| Blanqueamiento | No utilizar lejía |
| Secado en secadora | * Se puede secar en secadora a temperatura baja (máx. 60ºC) |
| Planchado | No planchar |
| Limpieza en seco y en húmedo | No lavar en seco |
| Cuidado | Debe lavarse y secarse en una máquina con una capacidad de carga mínima de 7 kg. Sacudir y ventilar con regularidad, no golpear ni aspirar. |
| Borde | Color Azul, Rayas, Blanco, Material 100% algodón, Forma Cojín con ribete |
| Certificación ambiental y sanitaria | |
| Índice de calidad | PLUS |
| Poder aislante | Fresco |
| Garantía | 5 años de garantía |
| Fabricante |



